首页 > 图文导播 > 正文

第十三届上海市大学生数学竞赛[非数学组]校内选拔赛成功举办
发表时间:2021-05-28 10:02:1502:39   来源:本站    点击:3473542

摘要:胜红蓟,胜芳在线,圣旨格式,圣者图希克,suzhou.safetree.com.cn,suv2015销量排行榜,surfacepro4
第十三届上海市大学生数学竞赛(非数学组)校内选拔赛成功举办 

为了配合全国和上海市大学生数学竞赛、激发大学生学习数学兴趣、促进学校数学课程的改革与建设,我校从2010年开始每年举办一次上海财经大学数学竞赛,挑选成绩优秀的同学代表我校参加上海市乃至全国的比赛。

    本次竞赛于2021年5月22日在上海财经大学举行,作为市赛的选拔赛,凡成绩优异者将获得市赛参赛资格。经前期报名、笔试选拔,共选出95名优秀学生,获得市赛参赛资格。现将晋级人员信息公告如下:

上海市大学生数学竞赛(非数学组)晋级人员名单

序号

姓名

学号

院系

专业

1

张何鑫

2019111396

金融学院

金融学

2

胡逍寒

2019110565

金融学院

金融实验班

3

马晨皓

2020121217

金融学院

银行与国际金融

4

邓宏湖

2019111475

统计与管理学院

统计学

5

余东亭

2019110749

金融学院

金融学

6

赵骁原

2019111437

经济学院

数理经济

7

覃永琦

2019111866

金融学院

金融学

8

费煜章

2020111578

信息管理与工程学院

计算机科学与技术

9

郭月

2018111560

金融学院

金融学

10

朱昊烽

2019111919

经济学院

数理经济

11

黄雨杭

2019121457

金融学院

金融学(中外)

12

徐菱

2020110687

金融学院

金融学

13

祝海婷

2020110754

金融学院

保险学

14

杨书凡

2020110470

会计学院

财务管理

15

张骏

2019111091

金融学院

金融学

16

费璐瑶

2020110731

信息管理与工程学院

信息管理与信息系统

17

马瀚翔

2019110357

金融学院

金融学

18

陈希诺

2020110569

金融学院

保险精算

19

裴洋彬

2019110796

经济学院

经济学

20

李要

2019111430

信息管理与工程学院

电子商务

21

林龙杰

2018121366

会计学院

ACCA

22

王云客

2019111395

金融学院

金融实验班

23

邹诗雨

2020110693

金融学院

保险精算

24

陆悦瑄

2019110048

金融学院

金融学

25

徐非然

2018121230

会计学院

ACCA

26

陆兴生

2019110356

金融学院

金融学

27

张清

2019111456

金融学院

金融实验班

28

骆元灏

2020120032

会计学院

ACCA

29

李锦风

2019110622

金融学院

金融学

30

周雨梦

2019111864

金融学院

金融学

31

杨荣川

2020111020

金融学院

保险精算

32

朱家强

2020110424

经济学院

数理经济

33

李瀚民

2018111734

金融学院

金融学

34

吴一迪

2019110193

金融学院

金融实验班

35

田桓钟

2020111690

信息管理与工程学院

电子商务

36

薛辰旸

2019120462

金融学院

银行与国际金融

37

张苑

2018110596

信息管理与工程学院

数据科学与大数据技术

38

黄瑾

2020121604

会计学院

ACCA

39

李岩

2018120727

经济学院

经济学

40

黄佳祥

2019121776

金融学院

银行与国际金融

41

赵雅正

2020110250

信息管理与工程学院

数据科学与大数据技术

42

胡珂嘉

2019110806

会计学院

会计学

43

徐晴

2020110977

公共经济与管理学院

财政学类

44

聂志存

2018110900

金融学院

金融学

45

李燕磊

2019110578

金融学院

保险精算

46

李嘉敏

2019111600

金融学院

保险精算

47

王柳清

2020121937

金融学院

银行与国际金融(中外合作)

48

万骏清

2020111454

经济学院

数理经济

49

祝欣卉

2018110352

商学院

商务分析

50

朱仡轩

2019111507

商学院

商务分析

51

王尤睿

2020111838

经济学院

数理经济

52

冯婧亭

2020111790

信息管理与工程学院

数据科学与大数据技术

53

邱羿飞

2019111358

统计与管理学院

统计学

54

尹诗睿

2020111825

公共经济与管理学院

投资学

55

汤博闻

2020120410

金融学院

国际金融与银行

56

丁一帆

2020111052

信息管理与工程学院

计算机科学与技术

57

蒋轩宇

2019110176

会计学院

会计学

58

李逸渟

2018111331

公共经济与管理学院

财政学

59

蔡秋雨

2018110985

金融学院

金融学

60

焦子牛

2020121850

会计学院

ACCA

61

周景怡

2020120683

会计学院

ACCA

62

吴海峰

2018111476

公共经济与管理学院

投资学

63

孙宝丹

2019111502

金融学院

金融学

64

王语嫣

2020110811

金融学院

保险精算

65

孙嘉君

2019120383

经济学院

数量经济

66

罗紫涵

2019110971

信息管理与工程学院

数据科学与大数据

67

关苏婷

2020121009

会计学院

ACCA

68

官怀玉

2020110979

公共经济与管理学院

投资学

69

班玉丰

2020111188

公共经济与管理学院

财政学类

70

张迪

2020110280

公共经济与管理学院

财政学类

71

陈佩怡

2020110923

商学院

工商管理

72

应梓杰

2019111983

信息管理与工程学院

计算机科学与技术

73

田耕

2020110463

会计学院

会计学

74

李铭哲

2019110999

统计与管理学院

统计学

75

赵蕴华

2020110654

公共经济与管理学院

公共管理类

76

王朝阳

2018111463

商学院

战略与创新创业

77

沈博闻

2020110671

会计学院

会计学

78

姚冠仰

2019110242

会计学院

会计学

79

祝海婷

2020110754

金融学院

保险学

80

杨仲炜

2020111775

商学院

工商管理

81

任淑琪

2018111406

金融学院

金融学

82

吴雅妮

2020111574

经济学院

数理经济

83

鲁嘉晨

2020121913

会计学院

ACCA

84

吴若愚

2020111508

统计与管理学院

统计学类

85

林晓静

2018111232

金融

金融

86

强岚

2020111199

信息管理与工程学院

计算机科学与技术

87

林听晨

2019111023

统计与管理学院

统计学

88

王炳杰

2020111785

公共经济与管理学院

投资学

89

肖梦雅

2018111991

公共经济与管理学院

财政学

90

俞涵歌

2019110062

经济学院

经济学

91

朱博涵

2020110896

公共经济与管理学院

投资学

92

郑可宁

2019111512

金融学院

银行与国际金融(实验)

93

刘世强

2019111881

经济学院

数理经济

94

吴杰颖

2019111061

统计与管理学院

统计学

95

周骏驰

2020111738

商学院

工商管理

祝贺以上95名晋级市赛的同学!之后,数学学院将会举办数学竞赛相关培训,具体信息将进行后续通知。

 

上海财经大学数学学院

2021年5月27日

分享到: